PAST LIVE

■2016■

12月11日むしやしない(京都)
『一乗寺the day of pleasure2016』

12月10日誠光社(京都)
難波里奈×世田谷ピンポンズ『純喫茶への恋心』

12月8日ネガポジ(京都)
w/ICHI、金丸亮太(雨市)、リールード

12月3日おひさまゆうびん舎(姫路)

11月26日下北沢BACK PAGE(東京)

10月30日下北沢B&B(東京)
w/山川直人(漫画家)、荻原魚雷(ライター)

10月26日池下GURU×GURU(名古屋)
w/沢田ナオヤ

10月13日ネガポジ(京都)
w/ひとりバレーボウイズ、びばオチアイ、たかなけんすけ

9月25日文禄堂高円寺駅前店(東京)

9月19日まほろば(京都)
w/オグラ、市村マサミ

9月11日ネガポジ(京都)
「ネガポジフォークジャンボリー」

9月10日古本屋弐拾dB(尾道)
ワンマン

9月9日ヲルガン座(広島)
w/ガール椿、ドッグフード買い太郎

8月29日池下GURU×GURU(名古屋)
w/星空じゅんこ、江崎掌

8月28日めがね書房(三重)

8月27日ドレミファといろは(四日市)
w/HoSoVoSo、ゆ~すほすてる、戸本亮太

8月21日BARマダム胡蝶蘭(京都)
w/五月リョウタ

8月6日bar OVER GROUND(京都)
『西院ミュージックフェス2016』

8月4日拾得(京都)
w/一夜干ばるたん、だいすけ

7月23日下北沢風知空知(東京)
「僕は持て余した大きなそれを、発売記念コンサート」

7月21日石神井公園クラクラ(東京)
w/又吉直樹(ピース)

6月28日拾得(京都)
w/キチュウ、松野泉

6月25日長谷川書店(大阪・水無瀬)
「COME BACK FOLKツアー」

6月19日高円寺showboat(東京)
「本街 ライブ!ライブ!ライブ!」

6月17日下北沢古書ビビビ(東京)
「COME BACK FOLKツアー」

6月11日ワールドエンズガーデン(神戸・灘)
「COME BACK FOLKツアー」

6月4日とほん(奈良・大和郡山)
「COME BACK FOLKツアー」

5月30日福田百貨店(愛媛・宇和島)
「歌と本と旅と」

5月29日大方あかつき館(高知)
「上林暁文学講座ミニライブ」

5月26日古本ながいひる(岡山)
「COME BACK FOLKツアー」

5月25日レティシア書房(京都)
「COME BACK FOLKツアー」

5月21日おひさまゆうびん舎(姫路)
「COME BACK FOLKツアー」

5月18日西院ネガポジ(京都)
w/野村麻紀、リールード

4月24日徒然舎(岐阜)
「徒然舎5周年記念イベント」

4月9日神戸サンボーホール(神戸)
「第11回ひょうご大古本市」

4月5日池下GURU×GURU(名古屋)
w/ふたりらんど、松井泉学、テッペー

3月27日夏葉社(東京)
ワンマン

3月25日トンカ書店(神戸)
ワンマン

3月23日「本のフェス」(東京)

3月12日おひさまゆうびん舎(姫路)
w/島田潤一郎(夏葉社)、長谷川稔(長谷川書店)

2月9日たつの九濃文庫(兵庫)
ワンマン

2月3日三鷹おんがくのじかん(東京)
w/五月リョウタ

■2015■

12月18日烏丸丸太町スローハンド(東京)
w/野村麻紀、だいすけ、ばるたん

12月17日池下GURU×GURU(名古屋)
w/良元優作

11月25日下北沢古書ビビビ(東京)
ワンマン

11月13日レティシア書房(京都)
ワンマン

11月7日おひさまゆうびん舎(姫路)
ワンマン

10月31日とほん(奈良)
ワンマン

10月18日黒潮町ふるさと総合センター(高知)
『黒潮町民大学』 w/又吉直樹(ピース)、島田潤一郎(夏葉社)

10月17日大方あかつき館(高知)
『第一回文学講座』 w/島田潤一郎(夏葉社)

10月11日元町space eauuu(神戸)
w/工藤裕次郎、冬支度、コハク

9月29日ネガポジ(京都)

9月28日池下GURU×GURU(名古屋)
w/竹原ピストル、稲垣俊夫、ミザラシ

9月22日神保町EDITORY(東京)
w/タカヒロズ

9月13日なまらや(小樽)
w/ばるたん、だいすけ

9月12日才谷屋(札幌)
w/ばるたん、だいすけ

9月2日cafe&bar gigi(福岡)

9月1日the voodoo lounge(福岡)

8月23日池下GURU×GURU(名古屋)
w/西村勇紀、星空じゅんこ、ミザラシ

8月22日古本ながいひる(岡山)
w/横山千秋、市村マサミ

8月9日「ごじゃっぺ音楽祭」(茨城)

8月1日「西院ミュージックフェス2015」(京都)

7月5日阿佐ヶ谷よるのひるね(東京)
ワンマン

6月28日音家松林商店(和歌山)
ワンマン

6月21日高円寺コクテイル書房(東京)
ワンマン

6月19日三鷹おんがくのじかん(東京)
w/五月リョウタ、貝瀬渉

6月14日三条VOXHALL(京都)
「とげとげロックフェス15」

6月12日おひさまゆうびん舎(姫路)
ワンマン

6月6日ロイヤルクラウン(大阪)
w/良元優作、カニコーセン

6月1日鑪ら場(名古屋)
w/川沿クタ子、十月エリ、佐藤守晃

5月28日下北沢風知空知(東京)
ワンマン

5月24日長谷川書店(大阪)

5月23日長岡天神境内(京都)

5月10日綱島温泉東京園(神奈川)
w/BELLRING少女ハート、おやすみホログラム、Maison book girl、The Screen Tones、チミドロ、アンアミンetc…

4月17日新宿レッドノーズ(東京)
w/夏の魔物、ブラックDPG、クリトリック・リス、DJyounaP!、DJやついいちろう

4月8日ネガポジ(京都)
w/清水あつし、岡崎体育、ミサト

4月3日下北沢古書ビビビ(東京)
ワンマン

3月28日松林商店(和歌山)
w/スギーリトルバード

3月27日塚本エレバティ(大阪)
w/水野寝地、コモグチテルヲ、中原ねこ、よりえ、山本拓磨

3月22日木屋町ディランⅡ(京都)
w/西洋彦、安藤明子

3月21日中書島バーミカ(京都)
w/だいすけ、ばるたん、野村麻紀

3月15日カフェクロスポイント、コクテイル書房(東京)
「北中芸術祭」

3月13日ヲルガン座(広島)
w/ガール椿、阿諏訪泰義(うしろシティ)、ゴッホ向井ブルー

2月28日クアハウス碁点旧浴場(山形)
w/タテタカコ、The WEDDINGS、アベシュンスケ、登坂尚高

2月18日高円寺コクテイル書房(東京)
ワンマン

2月14日長谷川書店(大阪・水瀬)
ワンマン

1月27日ヨシモト∞ホール(東京)
『実験の夜』w/又吉直樹(ピース)、向井慧(パンサー)、児玉智洋(ジューシーズ)

1月24日salon i’ma(神戸)
w/マロニエ堂

1月23日下北沢古書ビビビ(東京)
ワンマン

1月11日4.14(広島)
「田舎者フェス」w/ガール椿、倉地久美夫、カングルワングル、キツネの嫁入り、nuill & un cuento de hadas

■2014■

12月13日カルチア食堂(神戸)
ワンマン

12月7日下北沢古書ビビビ(東京)
ワンマン

12月5日水戸参丁目劇場(茨城)
ワンマン

11月30日北浦和クークーバード(埼玉)
ワンマン

11月16日元町喫茶ポエム(神戸)
ワンマン

11月13日古本ながいひる(岡山)
w/加治昇一郎、紀伊知実

10月28日木屋町bar USAGI(京都)
w/水野寝地、寺内将明

10月13日下北沢風知空知(東京)
ワンマン

10月12日ほんやら洞(京都)
w/岡沢じゅん、古川豪、小林健太郎、The Lilies、楠木しんいち

10月12日さるぅ屋(京都)
「TOO SHOT 606」

10月8日村屋(京都)

10月4日まほろば(京都)
w/野村麻紀、だいすけ、ばるたん

9月19日一乗寺喫茶のん(京都)
w/だいすけ、ちくわ朋彦

9月6日荻窪ルースターノースサイド(東京)
「夏葉社まつり」

9月5日下北沢B&B(東京)
w/又吉直樹(ピース)

8月30日古書ビビビ(東京)

8月22日ヴィレッジヴァンガード渋谷宇田川店(東京)

8月2日西院フェス2014(京都)

7月19日稲荷市場salon Ima (神戸)
w/カニコーセン、if masaca、ハヂノブンカ

7月13日TOKYO LIVING VILLAGE(神奈川)

7月12日高円寺コクテイル書房(東京)
ワンマン

7月8日南町ペーパームーン(茨城)
w/スーパーアイラブユー片貝、geru、芦田ちえみ、井上緑

7月5日gomashio kitchen(秋田)
w/小田晃生

7月3日札幌LOG(北海道)
w/ヤハタトシキ、東郷祐太、長津宏文

6月6日四条大宮rooter×2(京都)
w/ハグ林、高橋照道

6月2日高円寺大陸バー彦六(東京)
ワンマン

5月30日よしもと∞ホール(東京)
又吉直樹主宰~実験の夜~

5月28日烏丸丸太町スローハンド(京都)
w/だいすけ、山田ばさら

5月18日いつまでも世界は

5月15日新栄町Bar hunny bunny(名古屋)
w/杉山純也、登坂尚高

5月13日まほろば
w/安藤明子、登坂尚高

5月4日大宮グッドフェス

4月16日新京極Bar EIGHT
w/西島衛(シックスブリッツ)、加藤雅崇(THEロック大臣ズ)、玉木英雄(キリングマネーズ)、CAPLICE

4月13日フリップミュージック(広島)
ワンマン

4月12日古本ながいひる(岡山)
ワンマン

3月27日西院ウーララ
w/yoji&hisghostband、アントニオ(星の王子さまたち),than

3月19日南池袋ミュージックオルグ
w/クルクルパステルズ、藤村髙樹、poweringvoice

3月18日神保町試聴室
w/西村勇紀、石指拓朗、indianlovecall

3月17日亀有キッドボックス
w/ちくわ朋彦

3月16日水戸90EAST
w/片貝くんとキリンボウ、ブラックエイリアンズ、ガルベス、反逆ブルー

3月3日タコとケンタロー(京都)
w/屯風亭とん平

2月26日木屋町BAR USAGI(京都)
w/野村麻紀

2月2日黄金町試聴室その2(神奈川)
加地等呑み会

1月31日TOWER RECORDS 札幌ピヴォ店インストア

1月28日三条VOXHALL(京都)
w/わたなべよしくに

1月4日幾何楽堂(栃木)

■2013■

12月18日水戸90EAST

12月15日酒場ト喫茶ヨイノクチ(栃木)
ワンマン

12月14日古書ビビビ(東京)
w/金田康平(THEラブ人間)

12月13日高円寺大陸バー彦六(東京)
w/古宮大志(僕のレテパシーズ)

11月21日西院ウーララ(京都)
w/松ノ葉楽団、リールード、タックマン5、鬨大介

10月30日まほろば(京都)
w/野村麻紀

10月27日綱島温泉 東京園(神奈川)
『音泉温楽 湯会 そらゆね』

10月18日高円寺大陸バー彦六(東京)
w/ばるたん

10月14日札幌白石Cafe Mellow(札幌)
w/西村勇紀、前園和寿、ばるたん、だいすけ

10月13日旧岡川薬局(小樽)

9月21日 喫茶ゆすらご(京都)
w/ばるたん、だいすけ

9月15日 元町space eauuu(神戸)
w/カニコーセン、丸尾丸子、ナターシャ&スターシャ

9月15日 京大吉田寮食堂
『ひろがれ吉田寮食堂』

8月31日 吉田東通り夜市 丸二食堂(京都)
w/倉内太

8月29日拾得(京都)
w/江澤ののみ

8月25日ナノボロフェスタ

8月16日水戸90EAST(茨城)
w/ゴロニャンズ、片貝くんとキリンボウ、ソニー木村、サンイチゴ、

8月3日西院ミュージックフェス

7月31日拾得(京都)
w/星直樹a.k.a.ロック自身、Hi! how are you

7月27日岩倉 山住神社 御旅所(京都)
w/吉田省吾

7月23日二条nano
w/橙々、It will be rainy(but I go)、scynchronized circus

7月20日喫茶ゆすらご(京都)
w/良元優作

7月18日三条Vox hall(京都)
w/今村モータース、浜田一平、woodroom

7月6日高円寺大陸バー彦六(東京)
w/ふじわら亨大

7月3日水戸90EAST(茨城)
w/スーパーアイラブユー片貝、にたないけん、どれみ楽団

7月2日日光くじら食堂(栃木)
w/細谷よしあき

7月1日ヴィレッジヴァンガード渋谷宇田川店(東京)
インストア

6月30日古民家ギャラリーえん(名古屋)
w/あるまじろう、花男(太陽族)、城戸けんじろ(フジヤマルーキー)、川口カズヒロ(DATSUN320)、aya、高橋康宏、登坂尚高、NOLA、ヒライシュンタ(THE BOOGIE JACK)、青山真一(THE BOOGIE JACK)、三好リョウ

6月29日ふらんす座(広島)
w/なかやまたいぞう、登坂尚高

6月26日拾得(京都)
w/ネコグルマ、桜川春子

6月25日二条nano(京都)
w/ねじ梅タッシと思い出アンサンブル、風の又サニー、尾島隆英

4月29日朝日町若宮寺(山形)
w/友川カズキ、同棲っ中年!!!(竹原ピストルfeatごとうはるか)、水野寝地、西村勇紀、登坂尚高、登坂高典

4月26日水戸90EAST(茨城)
w/笹口騒音ハーモニカ、スーパーアイラブユー片貝、山田雄太郎(POCALIS)

4月24日下北沢風知空知
w/柴田聡子、岡沢じゅん

3月24日三軒茶屋H荘
ワンマン

3月23日三軒茶屋H荘
ワンマン

3月20日渋谷HOME
w/ Life is water、中田真由美、ぶーちゃい

2月25日新宿LOFT BAR STAGE
w/BALLOND’OR、ジャポニカソングサンバンチ

2月16日水戸90EAST(茨城)
w/スーパーアイラブユー(弾き語り)、ドンガバス、ムーンシャイン、ゴロニャンズ、なかのひろき

1月20日黄金町試聴室その2(横浜)
w/ペンと書物、臍藤シンタ、indian lovecall

1月12日新宿ネイキッドロフト
w/ブラインドミウラストレンジャー(夜のストレンジャーズ)、三本美春、ルサンチマン、セクシーJ、ボブレノン

■2012■

12月22日武蔵境スタット
w/パンダキッズ、メガマサヒデ、モロコシボーイズ、エレファントノイズカシマシ

11月17日下北沢CAVE BE
w/ガール椿、大森靖子、我々、サーティーン、りりこ、竹内道宏

11月4日南阿佐ヶ谷蕎麦屋道心
w/佐古勇気(snap)、にたないけん

10月29日下北沢mozaic
w/佐古勇気(snap)、新村哲也(あすなろう)、松浦健太、しま田ようへい

10月27日南阿佐ヶ谷蕎麦屋道心
ワンマン

10月12日生駒RHEB GATE(奈良)
w/挫・人間、アップル斉藤と愉快なヘラクレスたち、ヒダリ

10月10日フリップミュージック(広島)
w/なかやまたいぞう

10月2日ヴィレッジヴァンガード下北沢店
w/古泉智浩

9月24日下北沢風知空知 H荘の青春レコ発
w/倉内太、スーパーアイラヴユー

9月17日吉祥寺forthfloor
w/三浦もとむ、ふじわら亨大

9月12日東高円寺UFO CLUB
w/てあしくちびる、古宮夏希&コークスが燃えている!、she’s、しみる

9月10日タワーレコード新宿店

9月9日水戸90EAST
w/スーパーアイラブユー、さいとうゆい、やまうちじょうじ

8月22日八王子Matchbox
w/にたないけん、鈴木大樹(激珍ららズ)、向井直人(ハーモニカ横丁)、annnasekai、松本さえ子、東山正希(SUNSET SUNRISE)、ひろくん

7月29日南阿佐ヶ谷道心
w/おもいでづくり

6月30日高円寺大陸バー彦六
w/内藤重人、鼻ホームランの森

6月25日下北沢カラードジャム
w/マーライオン、倉内太、青柳崇(はなし)

6月19日代々木BOGALOO
w/鼻ホームランの森、キムアス、田中雅紀、犬田マサキ

6月11日青山月見ル君想フ
w/オダタマコ、haramitas、ほか

5月13日東新宿真昼の月 夜の太陽
w/サーティーン、桃鏡、さよなら、また今度ね、くほんぶつ

4月28日南阿佐ヶ谷道心
ワンマン

4月27日代々木BOOGALO
w/水野寝地、せいしからす、i need me

4月12日東高円寺UFOCLUB
w/The WATTER、ほか

4月8日高円寺無力無善寺
w/我々、センチメンタル岡田、MAMUSHI、ヌケメバンド

4月5日下北沢風知空知

3月20日宇都宮 宮フォーク村
w/竹原ピストル

3月3日南阿佐ヶ谷道心
w/おもいでづくり

2月18日江古田フライングティーポット
w/登坂尚高、水野寝地、三輪二郎

2月16日下北沢風知空知
w/奇妙礼太郎、古泉智浩

2月15日代々木boogalo
w/藤原右祐、タテジマヨーコ、わっこ、古宮夏希&コークスが燃えている、竹原ピストルfeat水野雄介

2月7日東高円寺UFOCLUB
w/お茶目デリック、石原ヨシト、チーコ、ムーチョフロンティアバイキング

1月17日吉祥寺forthfloor
w/kubobon、松本裕、石塚あきら、西村のぶひろ(ユームラウト)

1月8日熊本帯山子ども教室
w/平井正也(マーガレットズロース)、そえじまひろむ

■2011■

12月22日 下北沢LOFT
w/はかまだ卓(サード・クラス)、原田茶飯事、古泉智浩

12月20日 渋谷宇田川町喫茶バーsmile

12月19日 下北沢カラードジャム
w/マーライオン、スカート、こうのれい

12月3日 南阿佐ヶ谷道心
w/シアターネイサン、山下卓男、モチヅキヒデキ(変装少年)、おぢまん、sunny

10月22日 南阿佐ヶ谷道心
w/メガマサヒデ、ふじわら亨大

9月17日 南阿佐ヶ谷道心
ワンマン

9月3日 南阿佐ヶ谷道心
w/水野寝地、しま田ようへい

8月27日 南阿佐ヶ谷道心
w/藤子Fしげる、ふじわら亨大、おもいでづくり

7月15日 南阿佐ヶ谷道心
w/倉内太(ヨーコヨーコ)、キムラアスカ

4月8日 新宿naked loft
w/前野健太、豊田道倫、曽我部恵一、大森靖子、岡敬士、三沢洋紀、Y子、komori+yusa、登坂尚高、三輪二郎

2月19日 下北沢LOFT
w/かみぬまゆうたろう、吉田省念と三日月スープ

■2010■

12月18日 下北沢LOFT
w/金田康平(THEラブ人間)、三輪二郎、ふじわら亨大

9月4日 下北沢LOFT
w/三村京子、アサダマオ、ふじわら亨大

8月10日 無力無善寺
w/竹村輝、鈴木ニョキ、しんとくとたかはし

7月3日 無力無善寺
w/doppo oddeyes card

5月8日 下北沢LOFT 『おばけ少年の集い』
w/竹原ピストル、青木拓磨、藤原リョウタ

2月3日 阿佐ヶ谷NEXT SUNDAY
w/岡敬士、豊田道倫、加地等

■2009■

12月30日 渋谷LUSH
w/天野ジョージ(撃鉄)、ぷぅ吉、マーライオン、丸尾丸子

12月12日 高円寺無力無善寺
w/BONJURE、中道K、カミイショータ、十条フォークジャンボリー、山下秀樹(ラヂオカセッツ)

10月12日 下北沢CAVE BE
w/古宮夏希&コークスが燃えている、サヨナラボーイ、ベルノバジャムズ

10月10日 下北沢LOFT
w/尾林星、米山智紘、藤原りょうた、わか

8月6日 東高円寺UFO CLUB
w/岡敬士+カミイショータ、鼻ホームランの森、ぺろりんちょ、MAENO MERRYZ

7月28日 下北沢cave be
w/十条フォークジャンボリー、古宮大志、タカユキカトー(ひらくドア)、スサキショー

7月26日 吉祥寺forthfloor
w/尾林星、変身忍者・佐藤豪、川上龍一、五寸釘

7月18日 下北沢LOFT
w/平井正也(マーガレットズロース)、古宮夏希&コークスが燃えている!、藤原りょうた

5月5日 下北沢cave be
w/カネダコウヘイ(THEラブ人間)、古宮大志他・・・

5月2日 下北沢LOFT
w/岡敬士、ぺろりんちょ、藤原りょうた